Частые кровотечения из носа у ребенка 5 лет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: У меня тромбоцитопетическая пурпура хроническое течение у сестренка тромбоцитопеническая пурпура
Здравствуйте, у моей сестренки поначалу выходили небольшие синяки и притом по всему телу (в основном на ногах) . После этого мы съездили в больницу к педиатру и гематологу и сдали анализы, выяснилось что у нее тромбоцитопетическая пурпура. Несколько раз лежали в больнице и уже начали принимать гормоны, но в последнее время у нее возникли частые кровотечения из носа (чаще всего ночью) врачи говорят это из-за тромбоцитов, но мне кажется, тут не только причина в тромбоцитах. У меня тоже похожий диагноз, только тромбоцитопеническая пурпура хроническое течение, но кровотечений никогда не было . Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы кровотечения прекратились и что нужно обследовать у ребенка? Анализы на тромбоциты показывают 60 . Заранее, спасибо)
Теги: кровь из носа у ребёнка
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-02 06:00
Здравствуйте.
При сниженном показателе тромбоцитов нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.