Часто кровь из носа у ребёнка

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Мужской
Возраст: 9 ЛЕТ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужна ли нам консультация гематолога, если у мальчика 9 лет часто идёт кровь из носа, то из одной, то из другой ноздри, тромбоциты месяца 3 назад были 190, после приёма аскорутина и викасола(ЛОР назначал) тромбоциты стали 210. Ребёнок с диагнозом-эпилепсия, но приступов нет, постоянно принимает депакин хроно 300 мг в день. Кровь сдаём часто, иногда повышены лимфоциты. Подскажите, что может быть причиной кровотечений и необходимо ли ехать к гематологу(в нашем посёлке его нет). Да, ещё ребёнок болеет часто простудными заболеваниями, нос постоянно заложен. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-21 11:49
Здравствуйте.
Вам необходимо проверить агрегацию тромбоцитов. Если она будет в норме- показано лечение ЛОР врачей. При ее снижении- консультация гематолога.
Всего доброго.