Частые гнойные ангины, выявили зеленящий стрептококк

Спрашивает: Маида
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочери выявили зеленящего стрептококка 10*6 и золотистого и золотистого стафилококка 10*5 в горле . В носу все чисто. Устойчивые ко многим антибиотикам. Врач внятного лечения не дала, говорит заболеет вылечим антибиотиком и все. Неужели нельзя пока не болеет без антибиотика или как то среагировать на это? Говорят бактериофаги помогают, только какие, в анализе не указана чувствительность к ним.
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-11 06:45
Здравствуйте! Str. Viridans относится к нормальной флоре полости рта. А вот St. aureus занимает погранично допустимые нормы. Прежде чем приступать к лечению бактериофагами необходимо обследовать на предмет бессимптомного носительства золотистого стафилококка всех членов семьи проживающих с ребенком. И проходить лечение всех носителей одновременно.