Антибиотик цефтриаксон

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, что если мне кололи полтора месяца назад цефотаксим, по 1 г 3 р сут, прокололи 5 дней, но видимо не докололи, через день опять начала подниматься температура, есть ли смысл сейчас колоть цефтриаксон, или у золотистого стафилококка и зеленящего стрептококка выработалась устойчивость к нему? Ведь цефотаксим и цефтриаксон почти одинаковы. Чем можно заменить что бы не было устойчивости, но с таким же сильным эффектом как цефтриаксон. Обнаружили в зеве зеленящий стрептококк и золотистый стафилококк в кол 10 в 7 степени. У меня хрон. Тонзиллит. Так как не было правильного лечения это за 3 месяца ударило по сердцу и развился эндокардит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-18 12:12
Здравствуйте.
Я ничего не буду говорить о лечении и не понимаю, почему об этом говорите Вы, а не ваши врачи. А в случае развития эндокардита Ваше место в стационаре, где врачи разберутся в тонкостях лечения.
Всего доброго.
-1