Частое мочеиспускание у ребенка

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажиите пожалуйста, к врачу сейчас из за карантина невозможно обратиться. Могут ли такие симптомы быть при опухолях почек, надпочечников или др. Ребенок дня 3 много и часто писал. 21 раз 1600 мл. Сейчас три дня максимум 10 раз, 680 мл. Было замечено месяц назад что очень часто писал, анализмочи был в норме, осмотр врачем норма. Потом прошло, потом то появлялось то пропадало. Жажды нет, пьет мало, эндокринолог с сайта говорит скорей всего не диабед. Может ли так быть при опухолях? То проходит, то появляется? Или всегда много мочи и часто ходят в туалет при таких заболеваниях такие симптомы не пропадают? Осенью и зимой очень часто болел живот, были увеличенны лимфоузлы в животе. С февраля пока не беспокоил. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, гормоны могут играть роль, но если ребёнок писает малыми порциями и диабет исключен, это может быть нейрогенный мочевой пузырь. Однако конечно нужно дообследование. На опухоль надпочечников мало похоже, там бы были и другие симптомы