Ребенок не какает третий день, плачет

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 7 дней
Здравствуйте, ребенку 7 дней, не какает третий день, когда пукает плачет. Что с этим делать? Как помочь ребенку?
При мочеиспускание ребенок плачет, куксится, в чем дело? Находиться на грудном вскармливание. С самого рождения выскакивают прыщики, вокруг прыщика покраснение, появляются за пол дня проходят и опять появляются в других местах.
Спасибо заранее за ответ!
Теги: 5 дней ребенку не какал плачет, ребенок 1 какает хорошо но плачет
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-15 14:51
Добрый день.
Такое состояние для ребенка 7 дней может быть вариантом нормы, он еще пока только приспосабливается жить вне мамы, поэтому все органы и системы пока только настраиваются на нормальную работу. Но обязательно надо показать ребенка педиатру, чтобы исключить врожденные пороки развития и начало патологических процессов.
Отсутствие стула в течение трех днем - это вариант нормы, выкладывайте ребеночка на животик, делайте легкий массаж животика, лежите животик-к-животику с мамой (тепло маминого тела поможет расслабиться и снизить спазмы кишечника).
Всего доброго.