Частое головокружение

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, возникает головокружение, просто, на ровном месте, бывает такое, что его нету, бывает что может держаться и неделю. Очень неприятно. А частности возникает с правой стороны головы.

Принимаю престариум 5 мг, связано было с тем, что было повышено давление, проблем с сердцем сразу говорю нету, чуть увеличен левый желудочек сердца и пролапс клапана 1 степени
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-06 22:22
Артем доброго часа
Головокружение как после карусели все кружится или как на корабле шатает?
Когда возникает? При вставании? Лежа при повороте головы? Ари ходьбе?
Делали какие-то обследования? Мрт головы? Узи сосудов шеи и головы?
Есть шум в ушах? Снижение слуха?
Платная консультация
Артём 2022-01-06 22:50
Ну обычно это бывает во Время движения, хотя если оно и начинается, то может и сохраняться и лёжа, но меньше нежели стоя или сидя!

Вот недавно буквально, держалась почти неделю, сейчас 2 день, без явного головокружения. Шум в ушах есть. Как свист, слух не снижен, было давление повышено, но сейчас даже когда головокружение есть, давление не поднимается, мерил, в положении лёжа.

Доброго вам часа, спасибо, что откликнулись. УЗИ сосудов делал, давно, проблем не было. Мрт голова не делал.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-07 00:32
Головокружение как после карусели все кружится или как на корабле шатает?
Платная консультация
Артем 2022-01-07 07:46
Как на корабле шатает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-07 13:23
Артем

у вас несистемное головокружение т. е не связанное с вестибулярным аппаратом. Причины могут быть разные нарушение мозгового кровотока, повышенное или пониженное давление, вегето-сосудистая дистония, снижение уровня глюкозы.
вам следует повторить узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток
потом выяснить причину повышения у вас артериального давления в таком молодом возрасте. Проверить сердце и почки в первую очередь
дальше зависит от результатов обследования.

всех благ!