Частое газовыделение, бурление

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, беспокоит кишечник бурление, частые газовыделения, прошёл колоноскопию поставили диагноз. Очаговый колит. Хронический внутренний геморрой первой стадии вне обострения. Какие лекарства пропить, чтобы избавиться от проблемы. На диету уже сел. Стол №5
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 20:30
Здравствуйте, Эдуард! Для более точного подбора лечения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней и метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней. В питании желательно ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы.