Дискомфорт в животе, бурление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, последние дни после еды (любой) , начинается "беготня", бурление в животе, стул через день, когда он есть, то по 2 раза, немного, неоформлен, 3й день принимаю Спарекс, не помогает, подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что принять? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 20:05
Здравствуйте, Ольга! Такие симптомы возможны при разных заболеваниях органов пищеварения - воспалении 12-перстной кишки, нарушении оттока желчи и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы, капусту. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.