Зуд и дискомфорт в животе

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Были ранее рефлюкс-эзофагит, деуденно-гастральный рефлюкс-поверхностный гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Мне мой врач назначил НПВС Аэртал начал пить, во второй день у меня начал чесаться до покраснение живот, а точнее чуть ниже грудной клетки с права, похож на зуд. Может ли это быть гастрит, эрозия или того хуже язва? До этого болел поверхностным гастритом деуденно-гастральным ревлюксом в декабре. Поэтому боюсь ремиссии, можно ли принимать де нол или улькавис?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 19:53
Здравствуйте, Фёдор! Зуд и покраснение кожи могут быть аллергической реакцией на препарат. Нужно принять противоаллергическое средство типа дезала 5 мг 1 р в день на 4-5 дней.
Для предупреждения влияния аэртала на слизистую желудка и 12-перстной кишки можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на весь период приёма аэртала.