Не могу избавиться от болей и дискомфорта в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Лечила гепатит С года четыре назад, успешно.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, измучилась, руки опускаются. Все началось с поносов, что не поем, сразу бегу в туалет, начала обследоваться и принимать лекарства, поносы длились два месяца. Потом вроде начало налаживаться но появились периодические боли в животе, то изжога после еды, то бурление, раздувало сильно живот, или просто дискомфорт, сдала анализы все в норме, узи сделала обнаружили только камень в желчном, сделала ирригоскопию кишечника, куда только не обращалась, в последний визит к гастроэнтерологу выписали кучу всяких препаратов и пробиотики и пребиотики, все пропила ничего не помогает, то чувствую себя хорошо то опять начинаются боли и дискомфорт, ходила к неврологу прописали грандаксин, начала принимать сразу стало лучше ровно на 2 недели, после очень обильных месячных вернулись боли и дискомфорт. Проблемы с кишечником возникают третий раз в жизни, тогда делала и колоноскопию 2 раза, врачи разводили руками, проходило все само через 2 месяца, а тут длится уже пятый месяц, ставят СРК и все тут. Помогите советом куда бежать и что еще сдавать? Жить так невозможно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-16 06:46
Здравствуйте, Елена! Нарушения работы кишечника характерны для желчекаменной болезни. Из дообследования желательно сделать обследование 12-перстной кишки - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. По результатам провести лечение. Нужна диета стола 5 постоянно с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, курсами можно принимать пробиотики типа бактистатина по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-05-18 18:27
Спасибо большое, дообследуюсь конечно, напишу вам!