Что это может быть боли в животе справа посередине

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
ПЕРИОДИЧЕСКИЕ не сильные боли в животе справа от пупка, болит несколько секунд и проходит, болит когда стою, сижу, поднимаю или скрещиваю ноги, уже несколько недель, с приемом пищи не связано.
Делала узи но ничего там не нашли кроме пупочной грыжи

СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 07:22
Здравствуйте, Юлия! По поводу пупочной грыжи лучше проконсультироваться с хирургом. Дополнительно желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом для исключения патологии 12-перстной кишки, она тоже даёт боли справа от пупка.
Платная консультация
Юля 2018-12-24 16:27
Спасибо что ответили!
Я не могу делать ЭГДС так как у меня проблемы с копчиком. Я думала может быть это мышцы так болят Когда лежу и нажимаю не болит Если нажать когда стою то болит как синяк как будто под кожей, а так же болит когда сижу со скрещенными ногами или напрягаю живот Может ли так болеть кишечник? У меня это не первый раз но раньше проходило быстрее
Спасибо.
Юля 2018-12-29 00:58
Спасибо доктор!, но все же может ли болеть кишечник при напряжении мышц живота?, в расслаблeном состоянии болей нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 06:35
Может быть реакция кишечника на мышечное напряжение.
Платная консультация
Юля 2018-12-29 11:54
А это болезнь? Лечится? СПАСИБО!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 12:03
Без обследования о конкретной болезни невозможно говорить, может быть СРК, там есть своя схема лечения.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 16:34
Проблемы с копчиком для ЭГДС не помеха, ЭГДС проводится через рот в положении лёжа на левом боку. 12-перстная кишка будет хорошо видна. Колоноскопию при болях в копчике трудно провести. Локализацию болей часто можно при осмотре живота установить, обратиться на приём к гастроэнтерологу.