Частичный разрыв мышцы, синовит обоих колен

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Год уже гиперпролактиномия и поликистоз яичников(уже иду на поправку). Давно ставили диагноз-аритмия( сердце не беспокоит). Гипотоник.
Здравствуйте! У меня с детства болят колени, тогда мне сказали что это возрастное и само пройдет. Боли постепенно усиливались с возрастом, примерно прошло уже лет 10. Стало только хуже, присесть я уже почти не могу, очень больно. Сделала МРТ, оно показало Синовит обоих колен и частичных разрыв мышцы бедра, там где колено, оторвавшиеся волокна расположены хаотично. Это колено при сгибании хрустит. Ревма пробы отрицательные. Назначили принимать добавки, бандаж, наколенники турмалиновые и физ. Упражнения. У меня вопрос такой: нужно ли оперативное лечение это частичного разрыва? Если да, то где это проводят и сколько стоит? Может вы ещё что-нибудь посоветуете эффективное. Боли уже невыносимые, сидеть не могу, ночью просыпаюсь от боли когда хочу выпрямить ноги, присесть не могу почти-хруст, боль. В электронном виде есть снимок МРТ.

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-24 14:38
В большинстве подобных случаев операция - показана. Для более однозначного ответа требуется очный осмотр с наличием оригиналов МРТ.
Людмила 2014-12-24 16:56
Спасибо что нашли время и ответили мне! А возможен такой вариант-у меня есть снимок в электронном виде, я его пришлю и Вы его посмотрите? Или надо уже очный осмотр и платно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-24 16:59
Определиться с ситуацией возможно только при клиническом осмотре. Заочно любые комментарии даной ситуации излишни
Людмила 2014-12-24 17:04
Спасибо! А по снимку так ничего нельзя сказать?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-25 08:13
А лечить нужно снимок или человека?
Людмила 2014-12-25 08:42
Человека. Но по снимку можно понять что с этим человеком хоть немного. Спасибо за консультацию.