Частичный разрыв ПКС

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Добрый день. Два года назад при приседаниях появился дискомфорт в колене. МРТ показало разрыв мениска. Год назад была операция на мениске. Через месяц ногу стал нагружать как обычно. А месяца два назад опять появилась нестабильность в колене. На МРТ - неполный разрыв передних крестообразных связок. Хотелось бы узнать нужна ли в таких случаях операция и какой ортез посоветуете носить?
Заранее спасибо, Андрей.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-08 19:32
Операция в большинстве случаев показана. Определить показания логично на клиническом осмотре с оценкой степени нестабильности