Частая рвота у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у дочки в течении 2 месяцев наблюдается рвота без температуры, затем начинается диарея. Первые два раза рвота останавливалась сама, все это происходит с периодичностью 2-3 недели. Третий раз была сильная рвота, зеленый стул, и мы уехали в инфекционное отделение, выписали нас с диагнозом: острая кишечная инфекция, неуточненная, гастричнская форма средней тяжести. Прошло две недели, и вчера ребенка опять начало рвать, подскажите к какому врачу бежать? Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-25 16:06
Добрый день.
В стационаре брали посевы?
Нина 2019-07-25 17:16
Мы сдавали кал в три баночки, я не уточнила для чего к сожалению.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-25 19:30
Если хроническая инфекция, то нужно сделать посев на кишечную группу, чтобы выяснить, что это за инфекция.
Также нужна консультация инфекциониста с очным осмотром и результатами анализов.