Candida в мазке ротоглотки при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Года 2-3 назад часто болело горло и был тонзиллит, в последнее время этой проблемы не наблюдается.
Здравствуйте, беременность 13 недель. На днях было плановое посещение ЛОРа и сдача мазка из горла и носа. Сегодня пришли результаты, помогите, пожалуйста, их расшифровать, к терапевту попаду только через 2 недели. Ничего особо не беспокоит, горло вроде не болит, не могу понять откуда там Candida и насколько это все серьезно, врач при осмотре горла сказала, что все нормально и горло чистое.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-26 22:48
Здравствуйте. Ничего страшного, лейкоциты не повышены значит кандида не провоцирует воспаление. В норме данный микроорганизм условно-патогенный и присутствует в зеве каждого человека.