Непроходящий кашель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, но, уже не знаю к кому обратиться и что делать. Проблема вот в чём: в начале апреля узнала о беременности, в середине апреля начала кашлять, кашель был сильный, но после того как испробовала молоко с мёдом кашель немного утих, но не прошёл полностью и вот по сей день кашель не проходит. Кашель сухой. К врачу обращалась, так как при беременности многие препатары запрещены, мне прописали полоскания фурацилином, мукалтин и небулайзер(боржоми), но после двухнедельного лечения никаких положительных результатов нет. Как можно вылечить затяжной кашель при беременности (уже 2 триместр), или может знаете, какие надо сдать анализы, чтобы понять причину этого нескончаемого калшля. (Лёгкие чистые, хрипов нет) .
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Есть ли першение в горле, дискомфорт?
Кристина2308 2017-08-10 17:42
Здравствуйте. Дискомфорта в горле никакого, только, когда кашляю, такое ощущение, что горло немного дерёт. Фото прислала (извините за такое ужасное фото) . Эту неделю снова делала ингаляции и дышала морской водой, но, увы, кашель так не прошёл.
По всей видимости, кашель фаренгиальный, поэтому я бы рекомендовала сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. После того, как сдадите мазок до результата обследования начните орошать глотку раствором Мирамистина 3 раза в день неделю.