Мазок из зева и беременность

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В осенне-зимний период часто болит горло. Последние 2 года постоянно ощущаю и сглатываю слизь по задней стенке, очень неприятно. Иногда ночью бывает сухой кашель и снова слизь. Год назад, во время прохождения мед. Осмотра сдала мазок из зева и был обнаружен стафилококк 10*2 степени. Лечили амоксиклавом 10 дней, но ощущения в горле не прошли. Недавно снова сдала мазок, посмотрите пож-та что значит этот результат? Планирую беременность и этот вопрос меня очень беспокоит, осложняется еще тем, то в районе нет лора. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. В зеве выделена кишечная палочка, что свидетельствует о единстве всей лимфатической системы человека и, если недостаточен местный иммунитет слизистых оболочек, то они не препятствуют прикреплению несвойственных микроорганизмов в несвойственной им среде обитания. Лечится неантибактериальными методами. Подсаживать хорошие микробы чтобы они вытесняли плохих. Например, имудон/биоспорин/ бактоблис/ био-гая-продентис. Хоршо подойдет УФО зева. Будьте здоровы.