Беременность и фарингит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мой срок беременности - 6 недель (от первого дня последних месячных). Уже 2 недели болит горло, терапевт поставил диагноз - острый фарингит. Болит то сильнее, то меньше (кашля нет, больно глотать, боль только с одной стороны). Пью ежедневно много некрепкого чая с медом и вареньем, теплое молоко с медом, принимаю Лизобакт (3 р. день), обрабатываю спреем Мирамистином. Не переохлажадаюсь (почти не выхожу из дома, только до магазина).
Кроме того есть недолеченный кариес, причем на той же стороне, где болит горло сильнее, может ли он быть причиной непрохоящего фарингита? Есть ли какие-то еще безопасные способы лечения фарингита на этом сроке? Спасибо!
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Кариес может быть источником постоянной инфекции в полости рта и ротоглотки, что требует санации. Относительно лечения вы делаете все верно. Пришлите фото ротоглотки.