Candida в мазке, лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Слой эндометрия до 23мм, узи на 22 дне менструального цикла
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ гинек. Мазка: Лейкоциты большое кол-во, Эпиталий большое кол-во, Трихоманады не обн, Флора палочки, гонококки не обн. Обнаруж нити мицелия др. Гр. p/Candida.
В цитологии цитограмма без особенностей.
Перед сдачей анализа закончила лечение таблетками Тержинан. Предыд. Анализ показывал воспаление.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-03 13:46
Добрый день, Екатерина.
В мазке есть кандиды, что и может быть причиной повышенного количества лейкоцитов.
Необходимо лечение.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-08 12:31
Да, спасибо. Я поняла, что нужно лечение. Какое вы можете подсказать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-08 19:40
Можете выпить флюконазол 150 мг один раз и проставить свечи ливарол.