Candida albicans

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сдавала мазок из зева, выявлена candida albicans 5*1000, расшифруйте что это. Как лечится? И может ли это быть причиной пробок на миндалинах? И причиной температуры 37- 37.3? у меня довольно часто появляются пробки. Другие анализы в норме
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Определялась ли чувствительность к антимикотическим препаратам? Кандидоз глотки может сопровождаться белыми налетами в ротоглотке, в том числе и в лакунах миндалин. Субфебрилитет возможен.