Нёба, оптовая полость, горло

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прошу помочь с ответом на вопрос. Уже около 3 месяцев, нёба в этом месте (желтоватое) иногда появляются красные точки, которые сами и уходят. Боль как при заболевании горла, периодически жжение. Ощущение стекание по задней стенки как слизи. Вл рту привкус гноя и горечи периодически. При сплёвывании слюны, со сленной как белая слизь выходит. Есть весной и осенью жалобы на желудок, обострение. Что это может быть? Стоматологи говорят, что с их стороны ничего нет. Лор врач также говорит, что ничего не видит. Но этот дискомфорт есть. Очень прошу помочь, ответить что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2018 года

2 ответа

Юлия 2018-02-23 19:26
Здравствуйте. Сдала анализы бак посев из зева.

Candida albicans <10^3 КУО/мл
Neisseriae sicca 10^3 КУО/мл
Streptococcus viridans 10^3 КУО/мл

Антибиотикограмма только на Candida albicans.

За остальные лаборатория написала что это нормальная микрофлора слизистой оболочки и кожи.

Скажите что со мной? Это опасно? Боюсь ребенка заразить.

Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Патологии со стороны ЛОР органов нет.