Бывает отдышка, фаланги пальцев утолщенны

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в прикорневых отделах с обеих сторон обогащение легочного рисунка за счет сосудистого компонента с четкими контурами? Корни легких тяжисты структурны не расширены. Все остальное в норме. Что это означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-21 17:49
Здравствуйте, Дмитрий! Так рентгенолог видит ваши сосуды. Что в жалобах? КУрите? Работаете во вредных условиях?
Дмитрий 2022-04-22 10:33
Да курь много лет, иногда беспокоет кашель отдышка пальцы стали как баврабаные палочки гипократа)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-22 14:55
Это все последствия курения и накуренная болезнь ХОБЛ. Надо бросить курить.
Дмитрий 2022-04-23 08:06
Делал спирометрию все в норме и индекс тиффно норма. То есть признаков хобл нет)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-23 10:19
Ваши жалобы и пальцы говорят о ХОБЛ.