Диффузное усиление рисунка легких

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Териотоксикоз
Здравствуйте,
Ниже фото справки после флг. Указано: Легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента, прослеживается до периферии. Сгущение рисунка в центральных отделах лёгких. Корни структурные
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 13:35
В чем Ваш вопрос?
Анастаси 2021-11-24 13:38
Помогите расшифровать. Что это значит?
Жалоб как таковых у меня нет. Была незначиьельная температура пару дней. Не кашляю, одышки нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 13:49

Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
Анастаси 2021-11-24 13:51
Правильно я понимаю, что если жалоб на здоровье нет, то и беспокоится не о чем, такое заключение может быть нормой?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 13:59
Курения же нет в Вашей жизни?
Анастаси 2021-11-24 14:01
4 года назад бросила курить
В августе прошлого года флг не показывало каких либо отклонений