Быстро морщится кожа на руках от воды

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, кожа от малейшего соприкосновения с водой сильно морщится. Ладони аж как будто коркой покрываются, стягивает и очень неприятные ощущения. Ванную вообще принимать не могу, только быстрый душ. Что это может быть?
Теги: аквагенная ладонно-подошвенный кератодермия
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 16:22
У вас достаточно редкое заболевание. Называется аквагенная ладонно-подошвенная кератодермия (acquired aquagenic palmoplantar keratoderma).