Была ли у меня язва?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ув. Врач. У меня заключение ЭГДС: Гастрит без атрофии, бульбит, рубцы ВД, hp+ (малая уреазная активность).
И спустя несколько месяцев другое заключение: Гастродуоденит без атрофии.

У меня вопрос: Если у меня были рубцы ВД, это означает что у меня была язва?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-19 11:56
Александр! Рубец, это всегда исход язвенный болезни. В молодом возрасте они могут уходить. Слизистая ДПК восстанавливается.