Атрофия слизистой желудка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в описании ФГДС слизистая желудка истончена, бледная, с мраморностью, гладкая с подчеркнутым сосудистым рисунком. Складки сглажены. Заключение: атрофия слизистой желудка. Скажите пожалуйста, опасно ли это? Как лечить? Принимала урсосан пол года, сейчас пью ливодексу обнаружили взвесь в желчном пузыре. Это могло повлиять на заключение ФГДС
Теги: складки слизистой желудка истончены, фгс атрофия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-24 23:35
Ирина! Прием этих препаратов не мог повлиять на слизистую желудка. Вы должны сдать кровь из вены на анализ -Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Эти показатели позволят назначить вручу правильное лечение.
Платная консультация
Ирина 2016-08-28 14:13
Благодарю вас за ответ, подскажите еще то что я поменяла урсосан на ливодексу (просто она дешевле) это не как не отразиться на здоровье и от эффекта лечения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 14:10
Ирина! Химическая формула препаратов одинаковая - урсодезоксихолевая кислота. Различие в фирме и стране производителе препарата.
Платная консультация
Анна 2017-05-07 09:23
Ирина, напишите мне пожалуйста на почту, у меня тоже атрофический гастрит (varapaeva. Anna.87@mail. Ru
Анна 2017-05-12 05:48
Здравствуйте, уважаемые модераторы сайта, пожалуйста дайте контакт автора вопроса Ирины, мне очень важно с ней пообщаться, как она справляется, т. к. аналогичная проблема. Заранее Вам большое спасибо.