Фгдс желудка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, две недели назад появились не большие боли в желудке после еды через несколько часов, в туалет стал ходить реже больше не чего не тревожит выполнил фгдс в платной клинике дали заключение что посоветуйте фото приложил толком не чего не сказали. В заключение пост язвенный рубец как мне сказали это язва которая затянулась это правда?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-29 20:19
Здравствуйте.
Рекомендую следующее: омепразол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней, затем по одной 1 раз в день, ещё 14 дней. Викаир или викалин по 1 таблетке, 2 раза в день после еды принимать 14 дней. Гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день, перед едой за 15 минут, принимать месяц.
И обязательно соблюдать диету 1 по Певзнеру (меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете).
Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной.
А также настоятельно рекомендую Вам сделать фито сбор (репешок обыкновенный, сушеница топяная, ромашка аптечная, мелисса лекарственная, корень лопуха). Сбор составить в пропорции один к одному заваривать по чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц.
Сергей 2022-09-30 19:16
Подскажите что значит пост язвенный рубец? Спасибо за инфу по лечению)
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-03 09:52
Здравствуйте.
Это означает что на месте язвы образовался рубец, язва зарубцевалась недавно.