Был ли перекрут?

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был ли у меня перекрут яичек? Месяца 3-4 назад у меня в течении около 3 недель болели оба яичка. Первое время болели не слабо, было даже немного тяжело ходить, хотелось лежать на кровати. Конечно не было такой сильной боли, как описывают на сайтах. Но всё равно было очень неприятно. Боль была ноющего характера, периодически прекращалась. Затем боль становилась всё реже и всё слабее.
Немножко была повышена температура, может быть 37.2 не более. Я ещё подумал, что яички болят из-за того, что я простудился, я часто стужусь, болею. Хотя, возможно, температура была из-за недосыпа.
Мутило или нет, точно уже не помню. Но не тошнило. Но мутить могло ещё и из-за того, что из-за боли я себе нагнал плохое настроение.
Покраснений, посинений и прочих изменений цвета мошонки не было. Форма вроде бы тоже не менялась.
Сейчас у меня кажется всё нормально, кажется яички не болят. Но почему то сейчас стало страшно, вдруг это у меня был перекрут, и яички частично покрылись некрозом.
Просто некоторые люди писали в инете, что у них был перекрут, длящийся очень долго, в результате которого яички пострадали, но заражения организма не было. И я теперь волнуюсь.
Сперма есть, эрекция тоже.
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-05 08:27
Перекрут вряд ли был. Скорее воспаление органов мошонки. Лучше выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Всеволод 2020-08-06 13:08
Спасибо за ответ. Как появится возможность, схожу на анализы. А что может УЗИ показать?
И ещё, может ли перекрут сам пройти, так как яичко раскрутится само? И
Дополню ещё: подвижность яичек была в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-06 14:02
Сам перекрут не пройдет. УЗИ покажет какие изменения есть в органах мошонки