Бычий цепень что делать

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я беременна, при беременности стал жидкий стул через какое то время вышел длинный червь пришлось вытягивать, вытянула не весь, через какое то время примерно месяц, опять вышел длинный червь но уже потолще опять пришлось тянуть, чувствуется что длинный но рвется, в общем прошло еще недели две и вышел еще один такой же длинный но еще толще, в общем еще остался т. К и этот пришлось тянуть, и он снова порвался, уже страшно ходить в туалет, последний раз я окончательно убедилась что это бычий цепень! Что мне делать, можно ли что то принимать при беременности, это не повлияет на ребенка, и на сколько это опасно? К кому лучше всего обратится и на сколько срочно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 22:52
Людмила! Все, что вышло необходимо доставить в аптечной посуде в клиническую лабораторию поликлиники для идентификации паразита. Вы должны обратиться в первую очередь к врачу терапевту в женской консультации. Рассказать свою историю. Врач даст вам рекомендации по дальнейшим вашим действиям. Всего доброго.