Коричневый сгусток на 20 недели беременности

Спрашивает: convallium
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Иногда на трусах замечаю жёлтые выделения. Часто болела молочницей но сейчас её нет.
Здравствуйте!
У меня вторая беременность. 20 недель. Вчера во время душа вышел небольшой сгусток коричневый с кусочком какой- то ткани, всего пару мм. Я не знаю что и думать. Нужен ответ специалиста.

Заранее благодарю за Ваш труд.
Теги: коричневые сгустки при беременности, коричневый сгусток при беременности, вышел коричневый сгусток при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2014 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 11:48
Здравствуйте! Возможно, тромб после явления угрозы, сгусток из гематомы, если таковая была. Если нет никаких симптомов-болей, например, то нет причин для паники. Чтобы окончательно успокоиться-сделайте УЗИ
Платная консультация
convallium 2014-07-24 19:10
Спасибо, за скорый ответ. Елена Викторовна, у меня немного стал тянуть живот- сегодня немного походила. Записана к лучшему узисту города на 31.07 у него самое лучшее оборудование. Как думаете до этого времени как я могу дотянуть? Что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 19:22
Все будет хорошо. Принимайте сейчас магне В6 по 2 таблетки 2-3 раза в день, если сильно будет тянуть-но-шпу. Не поможет-тогда бегите к врачу
Платная консультация
convallium 2014-07-24 22:49
Елена Викторовна, спасибо, Вы врач от Бога! Очень благодарна!
convallium 2014-08-01 12:30
Была на УЗИ сказали незначительный гипертонус по передней стенке, длина шейки 30 - 31 мм, внутренний зев закрыт. Низкая плацентация. Выше внутреннего зева на 33 мм. Все остальное норма.

Моя доктор назначила мне Урожестан по 200 вагинально утром и вечером. Безопасно ли это в моём случае? Да и чем это можно заменить до самих родов мне принимать это финансово невозможно. Очень дорого до меня. Посоветуйте что можно предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 12:45
Аналоги Утрожестан-Лютеина, Эндометрин. Но это все недешево
Платная консультация
convallium 2014-08-01 13:20
Я знаю что не дёшево
(

Могу ли я в моём случае обойтись без таких таблеток? Если например буду очень беречься без каких либо нагрузок и чаще отдыхать?
Пить магний б 6.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 13:21
Я бы на Вашем месте не рисковала. Одного магния мало. Хотя бы на несколько недель нужны препараты прогестерона
Платная консультация
convallium 2014-08-01 13:59
Один месяц я ещё могу себе позволить купить это. А потом можно и безопасно так просто перестать принимать этот гормон?

Говорят что если резко перестать принимать шейка может сократиться и стать меньше чем была.

Мой доктор хочет чтобы я его принимала до самих родов а я не вытяну это материально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 14:11
Извините, а чем я могу Вам помочь? Материально? Извините, но мы-не благотворительная организация. Ваш врач все правильно сказала-в идеале его нужно принимать до родов. Резкая отмена может привести к ухудшению Вашего состояния, спровоцировать выкидыш. Прекращать прием нужно медленно, минимум в течении недели, постепенно уменьшая дозу
Платная консультация
convallium 2014-08-01 15:52
Вы мне уже тем помогли, что ответили. И я Вам за это очень признательна! Благодарю Вас Елена Викторовна за помощь!
Анась 2015-10-23 20:57
Добрый вечер, срок 20-21 неделя, 2 дня назад был скрининг, все хорошо, нет ни гематом ни чего плохого, сегодня вечером вышел коричневый сгусток, а следом белая слизь, ничего не болит не тянет поясницу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 14:39
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юдифь 2016-05-12 21:56
Здравствуйте! Я никогда не была беременной, это первый раз когда у меня не было менструального цикла. Последний раз менструация была 26 Марта 2016, до 10 Апреля очень кружилась голова и тянул низ живота. 10 Апреля появились мажущие выделения, ну я поняла что беременна и сделала тест на беременность (всего сделала тестов 6, с интервалами) все показали положительный результат. Записалась к врачу на 31 Мая, раньше свободного числа не было. В течении этого времени были слабые кровянистые выделения и головокружение, и через некоторое время- 4 дня назад были еще выделения коричневые, а вчера Мая 11, тянул низ живота и пошла кровь. Сегодня утром когда встала почувствовала как что-то из меня вышло, я пошла в ванную чтобы посмотреть, и когда увидела. Сильно испугалась. Скажите пожалуйста, это выкидыш? Постараюсь приложить фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 18:22
Здравствуйте! Да, очень похоже на то
Платная консультация
Юдифь 2016-05-14 04:31
Спасибо большое За ответ. Я очень благодарна Вам, что вы ответили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 08:46
Удачи вам. Держитесь и сделайте УЗИ-контроль
Платная консультация
Юдифь 2016-05-15 04:33
Спасибо большое Елена Викторовна! Обязательно сделаю!
Ольга 2018-07-08 00:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок 16 недель. Все было хорошо. Пошла в туалет на ежедневной прокладке темный небольшой сгусток. Черный прямо. И все дальше никаких подозрительных выделений. Болей нет. Пью курантил-низкая планцентация и вставила 3 свечки гиксекон. Т. к. превышены были лейкоциты. Что может быть? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-08 20:21
Здравствуйте. Ничего страшного. Иногда такое бывает на фоне низкой плацентации