Бусерилин ввиде иньекции заменив на спрей

Спрашивает: ***oksana***
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Двух сторонний андексид,спаечный процесс малого таза.
Здравствуйте, после лапры мне назначали 3 укола бусерилин, но с нехваткой средств я заменила укол на спрей, на сколько это может повлиять на моё здоровье? И можно ли заберемминть при приёме бусерилин, т. к месячные после второго укола не пришли тест отрицательный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 09:09
Здравствуйте! Если верно принимаете, то все в порядке, достаточно и интраназального спрея. Применение препарата в терапевтических дозах приводит (в среднем через 12-14 дней) к полной блокаде гонадотропной функции гипофиза, ингибируя, таким образом, выделение ЛГ и ФСГ. В результате наблюдается подавление синтеза половых гормонов в яичниках и снижение концентрации эстрадиола (Е2) в плазме крови до постклимактерических значений. То есть, проще говоря, развивается медикаментозный климакс. Потому беременность исключена