Бульканье в носу 4 месяца

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1год 7мес
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в расшифровке анализа, сдавали посевы из носа (в приложении).
У нас есть хлюпанье в носу с ноября месяца, тоесть уже почти 4 мес, иногда они почти незаметны, только иногда, за день может вообще не быть, иногда слышно бульканье когда ребенок спит, но оно ей особо не мешает, и 2 раза за это время было сильное хлюпанье, прям заложенность нормальная, они не текут, просто там сидят. Были на приеме у лора за это время 2 раза, воспалений нет, ни в носу ни в ушах, миндалины в норме, говорят аллергическое. Особого лечения не назначали, промывание и альбуцид. Еще из симптомов у нас высыпания на теле все это время, от которых безрезультатно лечимся, и на диете сидим, и от дисбактериоза вылечились и от глистов, аллергены убрали, а сыпь до конца не уходит, тоже были у многих врачей (дерматолога, эндокринолога, аллерголога, педиатра)
В остальном ребенок хорошо себя чуствует, температуры нет, нет кашля, не чихает. Активный.
Подскажите пожалуйста может ли сыпь и заложенность носа быть связана у нас? Что можно предпринять? Или может нам к другому доктору нужно?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 12:20
Здравствуйте. По результатам анализа у вас нет признаков аллергического ринита. Есть умеренное бактериальное воспаление. Маловероятна связь ринита с сыпью.
Евгения 2019-02-25 12:23
Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста еще, чем можно пролечить наше бактериальное воспаление.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 12:40
Альбуцид и промывание не достаточно. Необходимо добавить антисептик протаргол (мирамистин, изофра) курсом 7 дней