Бульбит лечение

Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор была операция на язву 12 перстной кишки 4 месяца назад. Наблюдался у гастроэнтеролога. Пил лекарства, соблюдал диету. Сегодня сделал фгдс Заключение Не достаточность кардии 1 ст. Дистальный Которальный Рефлюкс эзогафит. Поверхностный Антральный Гастрит. Дуодено гастральный рефлюкс. Рубцовая Постъязвенная деформация Луковицы 12 пк. Бульбит. А так же у меня Панкреатит. Доктор на сколько это опасно? И лечится ли это всё вообще? И может ли из за этого наблюдатся температура 37 37.5 слабость головокружение, боль в горле? Анализ на Хелик Бактери не здавал. Подскажите мне что небудь! Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 21:31
Здравствуйте, Рамзан! Изменения выявлены поверхностные, воспалительные. Деформацию 12-перстной кишки уже вылечить не сможем, воспаление можно подлечить. На хеликобактер обследование нужно сделать: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Кроме этого можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ребагит 100 мг 3 р в день перед едой на 30 дней.
Платная консультация
Рамзан 2020-01-22 22:51
Спасибо большое! У меня удалена селезёнка можно ли мне пить Антибиотики?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 11:14
Удаление селезенки противопоказанием для лечения антибиотиками не является.
Платная консультация
Рамзан 2020-01-25 12:51
Спасибо Доктор! Вы Лучшая!