Что принимать при гастрита?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь. Жировой гепатоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем ещё можно пролечить гастрит? И сколько по времени принимать препараты? Я две недели пила де нолл и нексиум, до еды. И панкреотин после еды. Вроде стало легче, а вот сейчас опять началось
Тошнота, слабость, головокружение и температура 35.5. Это может быть из-за гастрита?
Посоветуйте хорошие препараты. Пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-03 05:49
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины гипертрофии слизистой желудка нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме. Если хеликобактер не будет выявлен, а боли будут сохраняться, то нужно будет решить вопрос о приёме одного  антибиотика с терапевтом или гастроэнтерологом.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.