Изжога, рвота

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Три года несистемно появляется изжога, чаще после еды. Иногда после еды рвота, сильная, выворачивает наизнанку. Боль напряжения, слабость и головокружение после рвоты держится ещё дня два. Прилагаю ниже анализы и УЗИ органов брюшной полости. Спасибо Вам за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 20:23
Здравствуйте! Для лечения нужна диета и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 28 дней. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками.