Бугорок на шейке

Спрашивает: Sv777
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите пожалуйста, я сегодня нащупала сбоку на шейке матки бугорок, но при нажатии на него, он пропал. Никаких выделений не последовало По ощущениям, как-будто он был не снаружи.2 дня назад при прохождении мед. Комисси, гинеколог сказала, что шейка чистая, ничего нет. Что это может быть? 10 лет назад удаляли полип. Сейчас есть небольшая миома. Критические дни должны быть примерно 5 мая. Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 22:43
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Но я подозреваю, что была просто наботова киста - пузырек с жидкостью. При надавливании лопнул. Ничего страшного. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Sv777 2018-04-26 20:51
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовнах! Получается, что киста была внутри? Может мне надо что-нибудь пропить? К врачу надо идти на прием? Выделений никаких нет. Как-будто немного болит что-то внутри, хотя может это и психологическое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:46
Ничего "пропивать" не нужно.
Показаться врачу - можно
Платная консультация
Светлана 2018-05-05 10:57
Добрый день! Елена Викторовна, скажите пожалуйста, может ли повлиять на показатель ROMA, то что у меня предположительно лопнула наботова киста? Я сдала кровь на онкомаркер на 3 день после этого инцидента. Результат следующий: НЕ4-56.97 пмоль/л (норма 0-140); СА125 - 5.97 ед/мл (норма 0-35) ; расчет риска опухоли яичника (ROMA) - 9.4% (норма< 7.4). У меня паравариальная киста левого яичника небольшого размера, миома матки и спаечный процесс в малом тазу. Месячные регулярные. Неделю назад до сдачи анализов, был стресс связанный со здоровьем мамы и я переболела ОРЗ. Может ли что-то из этого повлиять на показатель ROMA? После критических дней запишусь на УЗИ. Нужно ли делать МРТ? И может повторить анализ на онкомаркер? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 19:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Светлана 2018-05-10 20:06
Добрый вечер! Анализ от 28.04.2018.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 20:16
Добрый вечер. Благодарю.
Да, показатель высоковат, странно. Пересдайте. Возможно, повлиял стресс, болезнь
Платная консультация
Светлана 2018-05-10 20:24
Спасибо большое за консультацию! Пройду УЗИ и сдам ещё раз кровь. Спасибо!