Бугорки Мантгомери

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже в течение полугода на ареоле воспалился один бугорок Мантгомери. Он не болит и не беспокоит, но я из него несколько раз выдавливала какую то жидкость (как угорь), и он становился меньше. Однако спустя время он снова вырастал. Я не беременна, грудью не кормлю. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и что мне необходимо делать или не делать? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-25 05:47
Здравствуйте! В истории еще не до конца изучено предназначение этих бугорков. Не стоит самостоятельно ничего выдвливать из них, так как это может привести к воспалительному процессу. Проконсультируйтесь по данному вопросу с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез, а так же взял на цитологию выделения из бугорка. Возможно, что внутрь него попала инфекция, поэтому он постоянно воспаляется, а возможно, что это у вас как вариант нормы.