Бугорки Монтгомери

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С середины этого цикла на груди, в районе ареолы увеличились бугорки монтгомери. Раньше у меня они были, но маленькие. Сейчас стали больше. С МЧ предохраняемся ППА. Подумала, что беременность. Потому что в интернете все пишут, что это признак беременности. Но тест сделать не успела, месячные пришли в срок.
Бугорки остались все такого же размера. Из-за чего они могли увеличиться?
Спасибо.
Теги: бугорки мантгомери
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-30 04:26
Здравствуйте! Они могут так же увеличиваться, если у вас произошел незначительный гормональный сбой/сдвиг, а так же при мастопатии. Ничего с этим делать не нужно, они сами со временем придут в норму.
Платная консультация
Катя 2016-10-30 11:48
Спасибо за ответ. В таком случае, возможен ли этот гормональный сбой после отмены ОК Ярина?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-30 11:52
Вполне возможно, хотя обычно сбой наступает на фоне приема ОК.
Платная консультация
Kатя 2023-10-22 02:29
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 17. Столкнулась с такой проблемой как морщица кожа на ареоле(сама по себе) в основном на правой, и присутствуют бугорки Монтгомери(их не много), моя проблема сложилась в том, что ещё раньше, я по наивной глупости, начала давить эти Монтгомери, хотя понимала, что скорее всего нельзя, пока не прочитала статью, что это вообще под запретом, проблема на данный момент в том, что у меня опустилась грудь по непонятным для меня причинам, сама по себе, и остались маленькие шрамы после моих выдавливаний Монтгомери, можно ли как-то их сгладить или убрать? Изображение прикладываю