Бугор на животе

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже несколько лет замечаю на прессе выпуклость над пупком в момент напряжения пресса, особенно при поднятии ног в положении лежа.
Когда слегка поднимаю торс, бугра нету, но стоит поднять выше, пресс напрягается сильнее и появляется бугор.
В расслабленном состоянии живот мягкий, ничего не выпирает и не болит, при напряжении тоже нет никаких болевых ощущений.
При напряжении пресса и пальпации бугра, болевые ощущения отсутствуют, по твердости соответствует прессу.
Линия разделения прямых мышц по всей длине примерно одинакова, шириной с палец или чуть меньше.
Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, для исключения грыжевого выпячивания рекомендую выполнить УЗИ передней брюшной стенки.