Незнаю с чего начать

Спрашивает: Иринаджан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хр.гастрит
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: после родов прошло 2 года уже, но стул не совсем восстановился. До сих пор больно ходить в туалет, пока только болевые ощущения беспокоят. 4 месяца назад вырезали аппендицит и в животе (область пупка) боли появляться стали, рези, в целом дискомформ. Что это могло бы быть? С чего начать лечение или какие обследования, анализы? Наслышана о такой процедуре как колоноскопия, могу предположить что это больно, как можно избежать болевых ощущений?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-25 20:32
Боли во время акта дефекации могут свидетельствовать о наличии анальной трещины, для её исключения необходим очный осмотр. С болями в животе необходимо разбираться как минимум УЗИ брюшной полости, почек, малый таз.