Бцж покраснела

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,1 месяц
Здравствуйте, сделали в год и месяц 18.02.22 сыну бцж, сегодня 19.02 такая реакция, скажите, пожалуйста, это норма или нет, заранее большое спасибо, до года был медотвод, из-за тромбоцетепении при рождении
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-19 10:29
Добрый день.
Это нормальная реакция. Не нужно ее ничем обрабатывать, мазать или греть, даже если будут выделения из ранки, все равно ничего не делаем. Постепенно ранка сама затянется и останется рубчик.