Бросили все в тяжёлой ситуации

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Пишу вам, больше некому. Недавно меня, я назову это " бросила" психолог, на самом деле она просто решила прекратить читать coобщения, написала, что мне (не ей, а мне по ее мнению) вредит писать ей и не получать от нее ответа. Несколько месяцев назад мы с ней в переписке договорились, (а до этого мы некоторое время переписывались, пытаясь сделать так, чтобы я пришла в себя), что я буду ей писать хотя бы как прошел день, это было мое желание. Мне не с кем разговаривать и делиться чем-то. Здесь вам я писала, что у меня никого не осталось, умерли все, и я не хочу с кем-то сближаться. И мне люди вне Интернета действуют на нервы и работать не получается. Сейчас на меня подают в суд из-за того, что не могу платить долг за квартиру. Я привыкла описывать ей свой день и никак не могу отвыкнуть. Чтобы как-то держаться. Вне Интернета я вообще никого не могу и не хочу видеть, недавно мне пришлось идти в салон сотовой связи и МФЦ, это каждый раз пытка. Она мне писала, чтобы я больше не отправляла сообщения ей. Но мне очень трудно, и время для меня тяжёлое, суды, безденежье, работы нет и спокойную работу ищу, ищу, а консультант ы по работе не могут помочь. Теперь мне ещё и запретили рассказывать о моих бедах и проблемах. Я почти год так живу в аду. Даже на еду нет денег. Но мне запретили этим делиться, я не знаю, куда писать, чтобы просто с кем-то поделиться и все. Потому что, например, в каких-либо группах в соцсетях, где умерли близкие, там поливают грязью и осуждают. Она на меня не ругалась. Но запретила писать. А мне нужна была поддержка или хотя бы описать, как прошел день.
Что по этому поводу можете ответить? Неужели мне не могут бесплатно такую услугу оказать в интернете? У меня и это отняли. Вне Интернета куда-то идти а врачам у меня не получится. По телефону тоже не смогу. Дело в том, что она единственная согласилась бесплатно поработать из множества других.
И в самое тяжелое время некому даже просто описать, как живу. Как относиться к этому?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-09 18:29
Здравствуйте, Инна.
Психолог - это не подруга, не сестра и не мама, чтобы писать ей каждый день и еще ждать ответа. Да и не грузять друзей своими проблемами.
Психологическая помощь обязательно должна быть платной. Иначе человек так и научится ответственности в своей жизни и общению с людьми на равных.
Если пока не можете позволить себе психотерапевтическую помощь, то пока ограничьтесь медикаментозной терапией у психиатров. Это совершенно бесплатно.