Бронхопневмония без температуры, но с кашлем

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, Я изначально обратилась к педиатру так как мне не понравилось, что он начинал плакать с при дыханием. Выпросила направление на снимок, Врач давать не хотела, так как лёгкие на слух чистые и в анализах гемоглобин 110, соэ 10, лейкоцитов 4,8, эр. 3,8.
На снимке нам поставили диагноз бронхопневмония. Хрипов нет и не было, 2 дня температура была (4дня назад) 39, потом резко пропала. Всё это время ребёнок активный. И даже при температуре бегал везде и играл. Когда сын кашляет или плачет, по звукам, будто не с лёгких, а с "горла"
Назначенное лечение: цефтриоксон 5 дней по 1 уколу, физео. И больше назначений никаких нет. Уже сломала всю голову. Снимок сделали впервые. Подскажите, правильное ли личение назначено? Действительно ли этот диагноз? Или может это особенность лёгких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-26 14:44
Здравствуйте, Мария! Интернет искажает снимки, ведь рентгенолог смотрит снимки на негатоскопе, но я пневмонии не вижу. После 5 дней цефтриаксона надо продолжить сироп эреспал в возрастной дозировке. К цефтриаксону надо добавить линекс по 1 капс 3 раза в день за пол часа до еды.