Бронхопневмания

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2г и 7м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2 г и 7 месяцев. В течении 5 дней наблюдается сильный влажный кашель. Частота и сила кашля всегда разная. Может возникнуть днем, ночью, иногда после прогулки. Из других признаков заболевания только сопли. Ни температуры, ни вялости, ни потери аппетита у него нет. Лечение начали три дня назад. Принимаем сироп Эриспал, и делаем ингаляцию на физ. Растворе и беродуале, а также принимаем антибиотик Флемоксин салютаб 125мг. Вчера сделали ренген грудной клетки. Результаты следующие: легочный рисунок усиле, нечеткий в прикорневых отделах с обеих сторон, на этом фоне в правом легком в проэкции S 5 определяется перибронхиальная инфильтрация без четких границ, прилегающая к тени сердца. Корень справа малоструктурный, инфильтрирован: слева частично прикрыт тенью сердца. Синусит свободный, прикрыт тенью сердца. Тень сердца обычной конфигурации. Заключение: правосторонняя сигментарная S5 бронхопневмания. Скажите пожалуйста обязательна ли госпитализация в нашем случае? Правильно ли мы ведем лечение? И чем грозит данное заболевание? Заранее спасибо.
Теги: внебрльничная бронхопневмания правосторонняя
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-21 15:35
Здравствуйте, Марина! Госпитализация в данном случае обсуждается с врачом, который Вас направил на рентген. На рентгене - пневмония. Госпитализация показана. Необходим повторный осмотр и принятие решения.