Бронхит при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Аит
Здравствуйте, у меня 24 недели беременности подхватила где то кашель. Вернее началось все с боли в горле температуры не было особо 37 только. Два дня полоскала горло стало легче потом начался кашель прям провоцирующий с щекотанием в горле удушьем спать и ходить невозможно было. Дня три лечилась народными средствами дышала ингалятором; легче не становилось кашляла каждые 5 минут. Выходили зеленые сгустки макрота и сопли. Положили меня в терапию с диагнозом острый бронхит и двусторонний отит назначили уколы внутримышечно цефтриаксон с новокоином 2 раза в день капельницу реамбирин 400 мл 1 раз в день пить бронхипрет 3 раза в день синупрет 3 раза ингаляции беродуалом электрофорез с хлористым кальцием на груды и кварц в нос и горло, спрей изофра в уши отофа. Легче стало только чуть чуть. Макрота выходит редко прозрачная когда набираю воздуха прокашляться чувствую все бурлит в лёгких и начинается приступ кашля. Уши до сих пор заложены и звук искажен. Лежу вот неделю врач сказал продолжать колоть антибиотики и капельницу до 10 дней скажите не опасно ли это лечение? Я настаиваю на прекращении так как и лейкоциты в крови уже в норме. Что делать? У меня наследственная тромбофилия мтфгр и пай. Анемия лёгкой степени, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени. Это моя третья беременность две предыдущих закончились замерзшей на сроке 6 и 4 недели. Очень боюсь сейчас за ребеночка. Живот уже режет от кашля и болит в промежности тянет. Насколько безопасно моё лечение, и не пора ли закончить меня колоть? К гинекологу ни разу на осмотр не отправили за неделю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-12 21:02
Здравствуйте, Анна!
Вопрос о продолжении антибиотиков решает лечащий врач на основании клиники и анализов. Есть ли отеки?
Анна 2019-08-12 23:30
Здравствуйте. Отеки на ногах? Периодически через день бывают. Порой прям с утра. Кашель не проходит. Врач говорит нужен хороший пульмонолог чтобы помог дальше доносить беременность так как бронхит хронический и быстро не пройдёт. Типо гипоксия может быть у плода. Что делать? У меня анализы плохие были как на момент поступления и сейчас. Лейкоциты 13, сегментоядерные 85, лимфоциты 10, миелоциты 1, нейтрофилы 12. гемоглобин 106
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-12 23:37

Волнения могут провоцировать приступы, но и нос в этом участвует.
Для выбора препаратов стоит пройти обследования, будут работать дуоресп 4.5на 160 или формисонид в той же дозировке. Порошковые ингаляторы работают лучше.