Боюсь заразится Гепатитом С

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте. Сделал тату. Перед этим руку побрили странноватой бритвой. 1. Мог бы я заразится Гепатитом С или Вич - инфекцией? При бритье я не порезался. Но потом же сразу на этом месте били тату. И если возможно заразиться.2. То в какие кротчайшие сроки можно здать анализ? Чтоб не ждать полгода.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 10:58
Здраствуйте Сергей.

Если инструменты были инфицированы, то заразиться можно.

Необходимо сделать анализ крови на ВИЧ и гепатиты через 6 недель после возможного заражения.