Боюсь забеременеть. Фобия беременности

Спрашивает: нана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В анамнезе картизол 1800 еДениц.сейчас 500. Папа и брат тоже страдают подобными приступами только по другим поводам.
Здравствуйте, доктор ситуация странная. Видимо что у меня с психикой. Я до ужаса боюсь Б. При том что мне 23. мч постоянный. Хотя пока не хочет детей но обещал что не бросит если что. А я в такой панике. Во время секса я только и думаю как армия злых сперматозоидов идёт в наступление. Я мою руки и любимого везде с мылом. Использую все достижения цивилизации в области контрацепции. И не могу расслабиться все равно. А после ПА начинается самое страшное я с холодным потом засыпаю и просыпаюсь с одной мысль "а вдруг" делаю тесты на Б. А от всех этих нервов у меня уже проблемы с циклом правдо начались. Может быть я не по адресу, тогда заранее извиняюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 13:45
Здравствуйте. Это проблема психологического характера, Вам необходимо обратиться к психотерапевту или психологу. Необходимо проработать ваши комплексы и убрать те моменты которые вызывают напряжение и стресс, снять якоря которые держат в напряжении и не дают полностью расслабиться. Целесообразным будет на период от двух до трех месяцев прекратить интимные отношения, когда сможете психологически немного расслабиться и больше не зацикливаться на этой проблеме, возобновите свою интимную жизнь. Обязательно Обратитесь к психологу на курс лечения.