Боюсь травмы шейных позвонков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и неделя
Здравствуйте, дочери 1 месяц. Сегодня утром расплакалась в кроватке. Я подошла, чтобы взять ее, просунула руку под шею и в это время дочь дернулась и выгнула шею назад и в сторону и при этом очень сильно заплакала. Успокоилась только у меня на руках. Дальше вела себя как обычно. Я прочитала про подвывих шейных позвонков у новорожденных и не могу найти себе места. Не могла ли произойти эта беда с моей девочкой. В каких случаях он происходит? Что должно насторожить в ее поведении? Или все не так страшно и мне можно успокоиться? На прошлой неделе были на НСГ и у ортопеда - все было в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-24 14:46
Добрый день.
Если ребенок успокоился, то ничего страшного не произошло.
Наблюдайте за ребенком - если нет нарушения поведения, сна, питания, значит с ребенком все хорошо.
Травмировать ребенка можно, если с усилием поворачивать или выгибать головку.