Боязнь уволиться, отсутствие планов на будущее, об

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, диарея
Здравствуйте
Меня зовут Андрей, мне 25 лет
На данный момент тревожит банальный звонок от школьного друга, которому сам я не звоню. Участилось сердцебиение, и поток мыслей " зачем он звонит, снова о чем либо попросит"
Работаю монтажником котельного оборудования, на протяжении трёх лет, по большому счету не чему важному не обучился, всегда на подхвате. Коллектив из 3 человек, и в последнее время мне самому не комфортно из-за того что основную работу делают коллеги, а получаем зарплату одинаково. Инной раз приходится делать вид работы, тк серьезные задачи не доверяют. Первые 2 года радовался хорошей зарплате, и накопил хорошую сумму, щас и деньги не радуют. В последнее время начал придумывать разные поводы для того что бы взять внеплановый выходной. Хочу уволиться, не как не решусь, так как в таком эмоциональном состоянии проблемно будет искать новую работу.

Щас живу у брата, хочу начать снимать жилье, поменять работу, начать разбирать свои психологические болячки, и просто начать жить, но не как не решусь на этот шаг, каждый раз откладываю

Детство провел в не полной семье, старший брат, пьющая мать, и отчим который её обижал (проживали в четырёх стенах) полагаю многие мои моменты тянутся с детства.

1. Стоит ли уволиться с работы в таком состоянии? С тем учетом что есть возможность не работать пол года (финансовая подушка)

2. Как побороть страх перед походом психотерапевту?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-25 07:21
Здравствуйте!

Увольняться - не нужно, нет в этом никакой необходимости. Сидя дома Вы ещё больше усугубите проблему.

Ищите врача-психотерапевта и начинайте работать над решением проблемы избыточной тревожности. Не затягивайте - чем раньше начата такая работа, тем лучше её результаты!